О проведении круглого стола

30 мая в Новооскольской ВК был проведён круглый стол, посвящённый Дню защиты детей. В ходе круглого стола заместитель начальника отдела воспитательной социальной работы с осуждёнными УФСИН России по Белгородской области Шелков А.М.,, представитель комиссии по вопросам помилования на территории Белгородской области Е.В. Иконникова, заместитель главы администрации Новоосколького округа Шипило А.Г., начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Новооскольского городского округа Терехов А.В., начальник отдела по делам молодёжи Голядкина О.А., начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новооскольского округа Гридасова О.В., директор БИОР «УМНЕЙ» Сокольская Н.В., настоятель храма  Новооскольской ВК отец Андрей и другие члены Попечительского совета обсудили реализацию мероприятий плана Десятилетия детства, утверждённого правительством Российской Федерации. Начальник учреждения Самоварова Т.А. довела до присутствующих информацию о работе, проводимой в учреждении в соответствии с данным планом, а так же обозначила возникшие проблемы и предложила пути их решения.

Совместно с присутствующими обсуждались вопросы ресоциализации осуждённых, получения ими высшего образования, участие общественных организаций в реализации плана Десятилетие детства, а также участия осуждённых в мероприятиях и акциях, проводимых в  районе и области. Участниками круглого стола были разработаны конкретные сроки и предложения, направленные на достижение поставленных целей.