Учитель — надежда и вера

29 сентября в преддверии профессионального праздника работников сферы образования – Всемирного дня учителей – на сцене воспитательной колонии был проведён праздничный концерт «Учитель – надежда и вера», почётными гостями которого стали учителя ФКОУ СОШ УФСИН России по Белгородской области.

Школьный звонок оповестил всех о начале праздника. Во вступительном слове директор школы Обрезанов В.А. вместе со словами поздравлений выразил благодарность педагогическому коллективу за успехи в организации учебного и воспитательного процессов, добросовестный труд и высокий профессионализм.

Настоящим подарком для всех присутствующих стала очередная встреча с творческими коллективами центра культурного развития п. Прибрежный во главе с Заслуженным работником культуры РФ Нейжмаковой В.И. Этого события ждали все: и воспитанницы, и педагоги. Яркие, завораживающие композиции инструментального ансамбля «Перфоманс», НВА «Россиянка», соло К. Долженко, дуэта В. Нечаева и Т. Клименко сопровождались сияющими счастьем глазами, нескрываемыми восторженными эмоциями и дружными несмолкаемыми аплодисментами зала.

Во время концертной программы для педагогов был проведён «экзамен», сданный ими на «отлично». Признательные ученики, которых ведущий «раскрасил всеми цветами радуги», многократно поздравили своих учителей и пожелали им добра, успехов, счастья и здоровья на долгие годы. Пожелания в адрес педагогов прозвучали и в исполнении НВА «Россиянка».

Надеемся, что воспоминания о нашей школе, об образе учителя будут сопровождать воспитанниц на протяжении всей жизни, побуждать только к добрым поступкам и послужат опорой в трудную минуту.