Прокурор Белгородской области посетил Новооскольскую ВК

20 ноября, в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, воспитательную колонию г. Новый Оскол посетил прокурор Белгородской области Николай Саврун.

Совместно с прокурором в учреждение прибыл Уполномоченный по правам человека Белгородской области Александр Панин.

В ходе визита их сопровождали начальник УФСИН России по Белгородской области Игорь Видашев, заместитель начальника УФСИН Виталий Авдеев и начальник Новооскольской ВК Татьяна Самоварова.

Прибывшие ознакомились с условиями содержания воспитанниц, посетили жилые помещения отрядов учреждения, среднюю общеобразовательную школу, профессиональное училище, учебно-производственную мастерскую и клуб колонии. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних осужденных.

В ходе визита Николай Саврун совместно с Уполномоченным по правам человека области Александром Паниным и начальником регионального УФСИН Игорем Видашевым провели прием осужденных по личным вопросам с целью решения их социальных проблем после освобождения из мест лишения свободы. Всем воспитанницам были даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

IMG_1742IMG_1701 IMG_1816