Воспитанница Новооскольской ВК заняла первое местов конкурсе «В фокусе — детство»

15 ноября стали известны итоги Всероссийского конкурса журналистических работ «В фокусе – детство». Среди участниц была воспитанница Новооскольской ВК Вишнякова В.В., занявшая первое место в номинации «Работа над ошибками».

Героиня её рассказа – девушка, выбравшая неправильную дорогу и осознавшая это лишь во время отбывания наказания в колонии. Она – собирательный образ всех тех, кто однажды свернул не туда, но уверенно идёт к нормальной жизни, которой лишился по собственной глупости. Задачей произведения было донесение до читателей таких простых истин, как добро и зло, любовь к семье и самовоспитание.

Жюри оценили подачу материала, и уже 29 ноября состоялось торжественное награждение в Москве, где победители были награждены дипломами и памятными подарками. Для Вишняковой В.В. это первые серьёзные шаги на литературном поприще.

image_news_03