На старте нового учебного года

Коронавирусная инфекция и вызванные ею ограничительные меры внесли значительные коррективы в организацию образовательного процесса в России: предыдущий учебный год школьники и студенты заканчивали образование в режиме дистанционного обучения. В период летних каникул многих волновал вопрос: смогут ли в новом учебном году дети вернуться в стены альма-матер?

Закончилось календарное лето, а вместе с ним и томительное ожидание ответа. 1 сентября двери учебных заведений распахнулись и 2020-2021 учебный год начался в традиционном формате с праздничных линеек, посвященных Дню знаний.

Старт новому учебному году был дан и в Новооскольской воспитательной колонии, на базе которой функционирует средняя общеобразовательная школа. В течение лета в образовательном учреждении был проведен текущий ремонт классных помещений, значительно пополнилась материально-техническая база, с целью создания максимально безопасных условий для всех участников образовательного процесса учтены рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению санитарных правил и норм в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Линейка первого звонка началась с внесения флага и исполнения гимна Российской Федерации. Со словами поздравлений и напутствия воспитанницам выступили заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области полковник внутренней службы В.Н. Авдеев, уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Г.А. Пятых, начальник Новооскольской ВК подполковник внутренней службы
Самоварова Т.А., начальник Управления административно-технического контроля администрации Новооскольского городского округа Е.В. Полянский, директор ФКОУ СОШ В.А. Обрезанов, классные руководители 11-х классов С.Н.  Теремязев и Н.С. Ульянцева

Учащимся, продемонстрировавшим особые успехи в учебе, творчестве, спорте, ставшим победителями и призерами олимпиады «Путевка в жизнь-2020», проводимой ФСИН России совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова, были вручены почетные грамоты и дипломы.

В ответном слове выпускники выразили признательность за возможность получения общего, профессионального и высшего образования. Эффект праздничного настроения усиливали трогательные стихи, завораживающие музыкальные композиции, кружение в ритме вальса.

Первый звонок огласил окончание торжественной линейки и пригласил педагогов и их учеников на первый в 2020-2021 учебном году урок в школу, где они вместе отправятся по увлекательной, но порой непростой дороге в страну знаний. Хочется им пожелать, чтобы этот год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

6 1 4 5 3 2